PODER JUDICIAL

#

LA MATANZA

Noviembre 2018

 

 

LEY ORGANICA DEL PODER JUDICIAL 5827

  

ORGANISMOS DEPENDIENTES DE LA SUPREMA CORTE

DE JUSTICIA BONAERENSE

 

 

RECEPTORIA GENERAL DE EXPEDIENTES, PERON 2850 SAN JUSTO

TE. – 4484-5276

 JEFE: DRA. SILVINA FRIGO

 


MESA RECEPTORA DE ESCRITOS, PERON 2850 P,B.  SAN JUSTO 4484-8060

TITULAR: DRA. SILVINA FRIGO


OFICINA DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES ENTRE RIOS 3086

SAN JUSTO, 4651-1059

TITULAR: INTERINA DRA. MARCELA CLAU

DRA. CLAUDIA OTAÑO (ahora interventora en PILAR)

CONTEMPLADO POR EL AC. 1814/78 MOD. POR AC. 1840.

 

REGISTRO PUBLICO DE COMERCIO, SECRETARIA DE APREMIOS

FLORENCIO VARELA 2601 SAN JUSTO   4482-4712

JEFA: DRA. VIVIANA GABRIELA BURGOS.

AUX. LETRADOS: ERICA SANZO y DIEGO HERNÁN ZANIN
CONFORME ACUERDO 2212 Y 2352 EL R.P.C.

 

ARCHIVO FLORENCIO VARELA 2601 SAN JUSTO   4482-4712

JEFA: DRA. SILVIA MEYER

 

DELEGACIÓN DE ADMINISTRACIÓN, ALMAFUERTE 3382 SAN JUSTO 4651-1232

DELEGADO: CONTADOR GUSTAVO JUAREZ

 

BIBLIOTECA,  PERON 2850 P.B.  SAN JUSTO  44842728

SUBJEFA: LICENCIADA ANA MARIA IZARCELAYA

 

FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO:

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CONTENCIOSO-ADMINISTRATIVO No 1 –PERU 2270 SAN JUSTO, 4482-0694

TITULAR: DR. FEDERICO JOSE GALLO QUINTIAN

SECRETARIA: DR. LAUREANO MARCELO CASAS FAIDEN

                         DRA. OFELIA ROSA PANZAVOLTA

AUX. LETRADOS: SANDRA FABIANA UBALDE y ANA LAURA MANSILLA

 

POR COMPETENCIA LE CORRESPONDE LA CÁMARA DE APELACIONES DE SAN MARTIN, SITA EN MITRE 3860 SAN MARTÍN TE. 4713-3477/3478

 

EXCELENTÍSIMA CAMARA DE APELACIÓN EN LO CIVIL Y COMERCIAL

H. YRIGOYEN N° 2569, 3° PISO, SAN JUSTO 4484-5157/4482-3934

Conformación desde el 01/01/2018 al 31/12/2018

 

PRESIDENTE : HÉCTOR ROBERTO PEREZ CATELLA (h)

VICEPRESIDENTE 1º: DR. CARLOS ALBERTO VITALE

VICEPRESIDENTE 2º:  DR. RAMÓN DOMINGO POSCA

VOCALES: DRES.  JOSÉ NICOLÁS TARABORRELLI, LUIS ARMANDO RODRIGUEZ,

SEBASTIÁN EMILIO IGLESIAS BERRONDO.JUBILADO

 

SALA I.- 4484-4824//4482-3975

PRESIDENTE: DR. HÉCTOR ROBERTO PEREZ CATELLA (h)

VICEPRESIDENTE: DR. RAMÓN DOMINGO POSCA

VOCAL: DR. JOSÉ NICOLÁS TARABORRELLI

SECRETARIO: DR. GABRIEL ENRIQUE MAROT y MAURO DANIEL LUCCHESI

AUX. LETRADOS: VALERIA GRACIELA TORANZO ORUÉ y MELANIE DENISSE SALCEDO

 

SALA II  4484-5157/4482-3934

PRESIDENTE: DR. CARLOS ALBERTO VITALE

VICEPRESIDENTE: DR. LUIS ARMANDO RODRIGUEZ

VOCAL: DR. SEBASTIAN EMILIO IGLESIAS BERRONDO (licencia)

SECRETARIO: DR. JUAN  IGNACIO DONGO y HORACIO MARIO MARCONI

AUX. LETRADOS: DRES. GASTÓN ARIEL LASALA-int.-

RUBEN DANIEL IGLESIAS DESDE 01/11/18 JUEZ CY C 7 LM

 

SECRETARÍA  DE PRESIDENCIA Y SUPERINTENDENCIA:

Almafuerte 3382 2º   TE.: 4441-6580  4484-2390

SECRETARIO: DR. MIGUEL ANGEL GALÁN

OFICIAL MAYOR: ALBERTO JACINTO ANSELMO

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL Y COMERCIAL

 

N° 1~ AV. PERON 2850  1º SAN JUSTO  4484-5277 (Turnos 2018: ENERO y NOVIEMBRE)

TITULAR: DRA. LAURA ELIZABETH MATO

SECRETARIO: DR. RUBEN DARIO ALFANO

SECRETARIA: DRA. ROMINA ANDREA TARABORRELLI

PROSECRETARIOS: DRES. CRISTIAN HERNAN EICHLER y MARIA SOL ALBORNOZ

 

N° 2, AV. PERON 2850  2º SAN JUSTO  4484-5279 (Turnos 2018: FEBRERO y DICIEMBRE)

TITULAR: DR. RICARDO HORACIO SUAREZ

SECRETARIO: DR. EZEQUIEL ALEJANDRO DÍAZ

PROSECRETARIA INTERINA: DRA. CLAUDIA VERÓNICA LORENZO

AUX. LETRADOS: DR. ALEJANDRO NAHUEL FERNANDEZ Y DRA. MARIELA LUCÍA MESIANO

 

No 3, AV. PERON 2850 3º SAN JUSTO  4484-5282 (Turno 2018: MARZO)

TITULAR: DRA. ALEJANDRA SILVIA RONSINI

SECRETARIAS: DRA. VERÓNICA EUGENIA BARTOLOZZI y MARÍA AMELIA VIERA

AUX. LETRADA: DRES. LAURA CRISTINA HERNAEZ, ANA LAURA PIERNAS,

GASTÓN ARIEL CALCAGNO

 

N° 4, ENTRE RIOS 2929, 1º y 2° SAN JUSTO 4441-0683 (Turno 2018: ABRIL)

TITULAR: DR. NORBERTO LUIS VALENTINI

SECRETARIO:  DR. FACUNDO HERNÁN AZCURRAIN

AUX.: DRES. ANALIA VERÓNICA SZNAIDER, LAURA SUSANA PENNACCHIO y IGNACIO ALBERTO TROTTA

 

N° 5, ENTRE RIOS 2929, P.B. SAN JUSTO 4484-0263 (Turno 2018: MAYO)

TITULAR: DR. MARIANO GASTÓN SOHANER

SECRETARIO: DR. AGUSTÍN MARANO

SECRETARIA ADSCRIPTA: DRA. LAURA SUSANA BONDONNO

AUX. LETRADOS: DRES. MARIANO ANDRÉS VIEGAS BENSO y CLAUDIO ADRIÁN DIAZ

 

N° 6, ENTRE RIOS 2929, P.B. SAN JUSTO 4441-0762 (Turno 2018: JUNIO)

TITULAR: DRA. PATRICIA LYNCH

SECRETARIA: DRA. SILVIA MARIA LISKA

AUX. LETRADOS: DRES. FEDERICO NICOLÁS BARONE FRASCA, ALEJANDRO JUAN CARLOS RIVAS y YANINA CHOREN

 

Nº 7 MENDOZA 2362 SAN JUSTO 4651-0502 (Turno 2018: JULIO)

TITULAR: VACANTE DR. RUBÉN DANIEL IGLESIAS desde 01/11/2018 Dcto. 1154GPBA-18

SECRETARIA: DRA. ADRIANA RITA ANNOVAZZI

AUXILIAR LETRADA: DRAS. FERNANDA NOEMÍ PELLEGRINI y

GRETEL ELENA TIERZIN (interina)

 

N° 8, PERON 3333 SAN JUSTO 4484-7184 (Turno 2018: AGOSTO)

TITULAR: DRA. NORA GRACIELA MODOLO

SECRETARIO: DR. GUSTAVO DANIEL VILLANUEVA

PROSECRETARIA: DRA. NATALIA ALBANESI y EZEQUIEL EMILIO

IGLESIAS BERRONDO

 

N° 9, COM. INDART 2147/57 SAN JUSTO 4484-0981 (Turno 2018: SEPTIEMBRE)

TITULAR: DR. RODRIGO CARLOS SUAREZ DELLA PORTA (desde 09/05/16)

SECRETARIO: DRA. MARIA DANIELA MARINO Y MARÍA LAURA GALÁN VIVIANI

AUX. LETRADOS: DRES. YANINA LAURA CAGNONE y MARIANO GERMAN CHIMENO ZOTH

 

N° 10, COM. INDART 2147 SAN JUSTO 4484-0949 (Turno 2018: OCTUBRE)

TITULAR: DRA. EDITH IRENE ROTA (desde 09/05/16)

SECRETARIO: CAROLINA VIRGINIA FERNANDEZ

AUX. LETRADOS: DRES. MILAGROS FERRERO; PATRICIA DANIELA LUCERO y JORGE EUGENIO DEL VALLE CELLA

 

TRIBUNALES DEL TRABAJO

 

N° 1, PARAGUAY 2466 SAN JUSTO 4651-2547/2082

EN TURNO 2018: MARZO, AGOSTO

 PRESIDENTE: DRA. ALEJANDRA NOEMÍ GROSSO (desde 15/8/17 AL 14/8/19)

VICEPRESIDENTE: CYNTHIA VANESA THOMPSON

VOCAL: DRA. ELISA CELIA BENDERSKY

SECRETARIA: DRA. GISELA VESPRINI

AUX. LETRADOS: DRES. VICTOR HUGO STANISCI Y CARLOS MAXIMILIANO FAVRET

  

N° 2, PARAGUAY 2466 SAN JUSTO  4651-2559/2608

EN TURNO 2018: ABRIL, SEPTIEMBRE

 PRESIDENTE: DR. LEANDRO JAVIER RENDE (desde 1/2/18 al 31/01/19)

VICEPRESIDENTE: DRA. SILVIA NOEMÍ MAC VICAR DE OLMEDO 

VOCAL: VACANTE

SECRETARIA: DRA. MARIA LAURA PAZ

AUX. LETRADAS: DRES.  KARINA SANTILLAN, CINTIA ROMINA ISOLA y PEDRO ROMANO (ADSCRIPTO)

  

N° 3, H. YRIGOYEN N° 2569, 4° SAN JUSTO   4482-0051

EN TURNO 2018: MAYO, OCTUBRE

 PRESIDENTE: DR. MARCELO CLAUDIO MOLARO (del 10/12/17 al 9/12/18)

VICEPRESIDENTE: DRA. CRISTINA ALICIA LOPEZ 

VOCAL: DR. HERNÁN FLAVIO BUSETTI

(GUILLERMO JUAN CONTRERA renuncia 01/01/2018 dcto 229)

AUX. LETRADAS: DRAS. SUSANA CARRIZO Y FLORENCIA SOLEDAD SCHIAFFINO

  

N° 4, MONSEÑOR MARCON N° 3226 SAN JUSTO 4484-9576  -4482-3926

EN TURNO 2018: ENERO, JUNIO, NOVIEMBRE

 PRESIDENTE: DRA. LETICIA VIVIANA MAGGIOLO (desde 12/12/17 al 11/12/18)

VICEPRESIDENTE: DRA. DIANA ALICIA CUCCARO

VOCAL: DR. VÍCTOR MARTÍN BRUZZONI

SECRETARIA: DR ????

AUX. LETRADA: DRA. MARIANA CILLIA Y JONATAN RICARDO SCHEMBERGER

  

No 5, DR. EIZAGUIRRE 2470 1º SAN JUSTO 4484-9733

EN TURNO 2018: FEBRERO, JULIO, DICIEMBRE

 PRESIDENTE: DRA. SILVIA MABEL MAGHERINI  (desde 9/6/18 AL 8/6/19)

VICEPRESIDENTE: DR. RAMIRO JOSÉ VAZQUEZ

VOCAL: DRA. ANDREA SPRAGGON PERCIAVALLE

SECRETARIO: DR. LUIS OSCAR ROMASZCZUK y ANALÍA VERÓNICA GIMENEZ (adsc)

AUX. LETRADOS: DRES. PABLO AUDIA y NOELIA MARIEL PONCE

  

JUZGADOS DE FAMILIA (como Juzgados desde el 07/09/09)

N° 1: JUJUY ESQ. COLOMBIA PB. SAN JUSTO  4441-1024/26 O 4482-5814/5789

EN TURNO 2018: 1° MAYO, 2° JULIO.

TITULAR: DR. DANIEL ALFREDO DI TADA

SECRETARIAS: DRAS. ADRIANA LAURA CRIGNA Y MARÍA BEATRIZ DE LUCA

CONSEJEROS: DRA. MARIA EUGENIA BRAVO, FERNANDA BEATRIZ BEJARANO y MARCELA ALEJANDRA MASCOTENA (ADSCRIPTA)


N° 2:  JUJUY ESQ. COLOMBIA 1º. SAN JUSTO  4484-4617

EN TURNO 2018: 1ª FEBRERO, 2° MAYO, 1° OCTUBRE.

TITULAR: DR. GONZALO JAVIER GALLO QUINTIAN

SECRETARIAS: DRA. ANDREA LILIANA DELGADO, SILVIA PATRICIA LONGARINI CONSEJEROS: DRAS. MABEL MARIANA NIGRELLI y PATRICIA DIANA ORIANI


N° 3:  JUJUY ESQ. COLOMBIA 1º. SAN JUSTO  4484-4571

EN TURNO 2018: 1° AL 16 ENERO, 1° AL 15 JUNIO, 2° OCTUBRE.

TITULAR: DRA. LIDIA BEATRIZ TESTA

SECRETARIAS: DRAS. CYNTIA IRINA DI PERNA y MAGALI RAQUEL LOVOTTI

SECRETARIO ADSCRIPTO: DR. CRISTIAN MARTÍN LOPEZ TOVAR

CONSEJEROS: DR. HERNÁN MARTÍN RABAN y MARIA FLORENCIA BUSCALIA

AUX. LETRADA: DRA. VICTORIA JORDÁ


N° 4:  EIZAGUIRRE 2671/73. SAN JUSTO  4484-1414

EN TURNO 2018:  24 AL 31 ENERO, 2° FEBRERO, 24 AL 30 JUNIO. 1° NOVIEMBRE.

TITULAR: DRA. MARIELA MERCEDES DI NAPOLI subrogante

(vacante DR. JUAN MANUEL DELFINO)

SECRETARIO:  DR. MARIANO RODRIGO IRISARRI

CONSEJEROS: DRES. MAITE HERRÁN y MARCELO D. CARDOSO

AUX. LETRADOS: DR. LUCAS MATÍAS CALOSSO RESSEL


N° 5:  EIZAGUIRRE 2671/73. SAN JUSTO  4482-3849//4484-6014

EN TURNO 2018: 1° MARZO, 1° JULIO, 2° NOVIEMBRE.

TITULAR: DR. RUBEN DARIO ALFANO -subrogante-

(vacante x renuncia 01/01/2018 Dra. Martinez)

SECRETARIO: DRES. MARIANO PABLO MONTANO/MARÍA DE LAS MERCEDES ARQUEROS

CONSEJERAS: DRAS. LILIANA DOMENICHINI / SOLEDAD ALEJANDRA ACEVEDO

AUX. LETRADOS: DRES. GUILLERMO RUBÉN MELIÁN, ANABELLA LAURA BROVEGLIO y NICOLÁS HORACIO STROBINO


N° 6:  ALMAFUERTE 3493. SAN JUSTO  4482-4167//4484-0640

EN TURNO 2018:   2° MARZO, 1° AGOSTO, 1° DICIEMBRE

TITULAR: DR. DANIEL JORGE WILLIAMS (licencia)

SECRETARIO: DR. DIEGO JUAN MARTÍN CASTRO CANO

CONSEJEROS: DRES. DOMINGO ANTONIO COROMINAS y MARÍA ADELINA CASTELLANOS

AUX. LETRADOS: DRES. OSCAR ALFREDO BENITEZ y JORGE ANTONIO MONTECHIARI


N° 7:  ALMAFUERTE 3205. SAN JUSTO  4651-1091/92

EN TURNO 2018:  1° ABRIL, 2° AGOSTO, 2° DICIEMBRE.

TITULAR: DR. DANIEL EDUARDO BENITEZ LABORDE                                           

SECRETARIA: DRA. MARÍA JORGELINA CAROLI

CONSEJEROS: DRES. FERNANDA GABRIELA BEJAR Y MARCELO CARLOS WATCHER

AUX. LETRADO: DR. MALCOM LEVY y JESICA VALERIA LOPEZ


N° 8:  JUJUY ESQ. COLOMBIA 2º. SAN JUSTO   4484-4492

EN TURNO 2018:  2° ABRIL, 1° SEPTIEMBRE.

TITULAR: DR. JUAN JOSÉ DORÉ

SECRETARIA: DRAS. MARÍA LAURA GALÁN VIVIANI y VALERIA STELLA MARIS MANCO

CONSEJEROS: DRAS. NÉLIDA MABEL VILLAGRA y MARÍA INÉS SOSA


N° 9:  JUJUY ESQ. COLOMBIA 2º. SAN JUSTO  4484-4485

EN TURNO 2018:  17 AL 23 ENERO, 16 AL 23 JUNIO, 2° SEPTIEMBRE.

TITULAR: DRA. CLAUDIA FABIANA GODINO

SECRETARIAS: DRAS. MARIELA MERCEDES DI NAPOLI y XIMENA FABIOLA MIRANDA

CONSEJEROS: DRES. JOSEFA CARINA NICCHIO GRASSI Y  LUCIANO GABRIEL GONZALEZ

AUX. LETR.: DRAS. MARÍA ANA FERREIRA MORAIS y MARIANA JESICA SANTILLÁN

 

FUERO DE MENORES

(JUJUY S/Nº ESQ. COLOMBIA – SAN JUSTO)

 

JUZGADO DE GARANTÍAS DEL JOVEN Nº 1 (1º)                  4482-5814/5789

(EX TRIBUNAL DE MENORES N° 1.)

                                                                                                                

JUEZ:                           DR. GUSTAVO CARLOS INDOVINO (18/03/13)

SECRETARIA          DRA. PAULA VERÓNICA OBLITAS y MARÍA PAULA PEREZ

AUXIL. LETRADOS:DR. MARIO HORACIO GOMEZ

                                DRA. MARIA FERNANDA ANDIÓN

 

TURNO 2017: FEBRERO, ABRIL, JUNIO, AGOSTO, OCTUBRE, DEL 16 AL 30 NOVIEMBRE

  

JUZGADO DE GARANTÍAS DEL JOVEN Nº 2  (1º)               4482-5895//5853

(EX TRIBUNAL DE MENORES No 3. PISO 1

                                                                                                                           

JUEZ. DR. SERGIO DANIEL POLTI

SECRETARIA:  DRA. DEBORA V. ARIAS

SECRETARIO:  DR. JOSE ALBERTO NATAL

AUX. LETR.: SILVIA CATALINA MENDEZ y SALVADOR JORGE SAITA

 

TURNO 2017: ENERO, MARZO, MAYO, JULIO, SEPTIEMBRE, DEL 1 AL 15 NOVIEMBRE, DICIEMBRE.

 

JUZGADO DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 1  (2º)     4484-4919

(EX TRIBUNAL MENORES N° 2.)

 

JUEZ: DR. DANIEL OSCAR TESTI

SECRETARIOS: DRES. BERNARDO CESAR MERCADO y ERICA ANDREA SCARFÓ

PROSECRETARIA: DRA. LILIANA CLAUDIA ALZA

AUX. LETRADOS: DR. MARIANO RAÚL FAZZARI y OLFIERD CALLIGO

 

TURNO 2018: FEBRERO, ABRIL, JUNIO, AGOSTO, OCTUBRE, DICIEMBRE.

 

JUZGADO DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 2 (2º)      4484-4952

(EX TRIBUNAL DE MENORES N° 4)    

 

JUEZ: DR. PABLO LUCERO (CPO. MAG. SUPL.)

SECRETARIO: DRA.  MARÍA CECILIA MARCO

AUX. LETRADOS: DRES. JAVIER ALEJANDRO GASPAR y ANALÍA GISELLE GASPAR

 

TURNO 2018: ENERO, MARZO, MAYO, JULIO, SEPTIEMBRE, NOVIEMBRE.

 


DEFENSORIA GENERAL DEPARTAMENTAL,

ALMAFUERTE 3133 SAN JUSTO 4482-1680

 TITULAR: DR. MARCELO J. GARCIA

 

           DEFENSORES OFICIALES                                                 PROCESOS

N° 1  LUCCHINI, ARMANDO ROBERTO

         PERÚ 1935 SAN JUSTO  4651-2344/2355

FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL

2  LOPEZ, PATRICIA ELENA renuncia 01/02/18

         PLAJTA, CLAUDIA LILIANA (SEC.)

        JUAN M. DE ROSAS 3524

VIOLENCIA FAMILIAR E INTERNACIONES

N° 3  KOZIJ, HORACIO RAÚL

         SAN MARCO MARTÍN, NICOLÁS

         (SEC.)

AMPAROS, RECONOCIMIENTO DE DERECHOS, Y REPRESENTACIÓN  DE SOLICITANTES ES INSANIA, CURATELA E INTERNACIONES

N° 4 GIUNTA, ANDREA SILVINA

        LUCCHINI MINUZZI, MARTÍN

        ROBERTO (SEC.)

FAMILIA Y MENORES (VOLUNTARIOS) DEFENSORIA ESPECIAL INTERNACIONES Y CURADORA PROVISORIA EN INSANIAS Y CURATELAS

N° 5  JUAREZ, OSCAR RODOLFO

         MASTROBERTI, GABRIELA (SEC.)

CONTRADICTORIOS FAMILIA Y MENORES  POR PAR CON LA UFD 8

N° 6  BOERO, VICTOR LUIS

         FELIPE, MARÍA DANIELA (SEC.)

CONTRADICTORIOS FAMILIA Y MENORES  POR PAR CON LA UFD 9

N° 7  KORB, MARIO MOISES

         ENRIQUEZ, BETINA (SEC.)

CONTRADICTORIOS FAMILIA Y MENORES  POR PAR CON LA UFD 10

N° 8  MEDINA, DOLORES CONCEPCIÓN

         ACEBEDO, SONIA MARIEL (SEC.)

CONTRADICTORIOS FAMILIA Y MENORES  POR PAR CON LA UFD 5

N° 9  ABELLA, ARACELI ALEJANDRA

         BALÁN, ALEJANDRA SILVIA (SEC.

CONTRADICTORIOS FAMILIA Y MENORES  POR PAR CON LA UFD 6

N° 10 GARCÍA ABADIÉ, NORA

          INCIO, CAROLINA ELENA (SEC.)

CONTRADICTORIOS FAMILIA Y MENORES  POR PAR CON LA UFD 7

N° 11 CEPEDA, GLORIA ANA

         

FUERO CIVIL Y COMERCIAL

 

SECRETARÍA DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA

PARAGUAY 2290- SAN JUSTO  T.E. 4482-4687

 

AUX. LETRADO: FRIERA, MARIANO DAMIÁN

 

SECRETARÍA DE INTERNACIONES E INSANÍAS

ALMAFUERTE 3493 1º PISO SAN JUSTO T.E. 4441-5109

 

SECRETARIOS

COSTA, RODRIGO GASTÓN

MONTEAGUSO, CLAUDIA VERÓNICA

AUX. LETRADOS

MAYA, HORACIO

VILLANO, ALAN EMIL

 

 

FUERO PENAL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL

CONMUTADOR 4484-1134/3930 (Fcio. Varela 2601 San Justo)

 

FISCALÍA GENERAL 

(Fcio. Varela 2601 San Justo 4482-2169//4441-4507 /4484-3930

 

                                                                                                                                    INTERNO

FISCAL GENERAL

OCHOA, PATRICIA FABIANA

130

SECRETARIOS GENERALES

MATTIA, ALBERTO JACINTO

IGLESIAS BERRONDO ZULEMA ROSA

DI FLORIO, MARIA LAURA

PEREZ, YOLANDA HERMINIA 

223

AUXILIARES LETRADOS DE CÁMARA

GIMENEZ, DANIEL ALBERTO

BARREYRO, LAURA ANDREA

122

AUX. LETRADOS

DORREGO, SILVINA ALEJANDRA

MARABA MESABOTA, DEBORAH

126

 

 

OFICINA DE DENUNCIAS

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4616-8731

 

INSTRUCTOR JUDICIAL

JUSET, ANIBAL

BOVAGLIO, OSCAR

SECRETARIA INTERINA

FAZZINI, GRACIELA NOEMÍ

 

 

ARCHIVO DEPARTAMENTAL

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4489-9180

                                                                                                                                                   

AUXILIAR LETRADO

IGLESIAS, MONICA LILIANA

AUXILIAR 3º

DURVAN, GUILLERMO

OFICIAL 1º

LUNA, MARIELA

 

 

ARCHIVO MINISTERIO PÚBLICO DEPARTAMENTAL

Fcio. Varela 2601 San Justo

 

OFICIAL 4º

IGLESIAS, MÓNICA LILIANA

AUXILIAR 5º

ELIAS, MARÍA CECILIA

 

 

 

OFICINA TÉCNICA DE IDENTIDAD PERSONAL

Fcio. Varela 2601 San Justo-4441-7094/INT. 174

 

AUXILIAR 3º

HERNANDEZ, NATALIA

 

 

 

OFICINA DE RESOLUCIÓN ALTERNATIVA

DE CONFLICTO (O.R.A.C.) MEDIACIÓN

Av. Pte. Perón 3264 San Justo

4482-6476 int. 149

 

                                                                                                                                                                                                                     

SECRETARIA (PERITO TRABAJADORA SOCIAL)

FARRE, MICAELA

191

INSTRUCTOR JUDICIAL

VACANTE

 

AUXILIAR LETRADO

ARCE, CLAUDIO

VISCONTI, MIRTA BEATRIZ

 

PERITO I PSICÓLOGO

PATTI, PABLO DAMIAN

 

PERITO I ASISTENTES SOCIALES

RODRÍGUEZ, MIRIAM ALICIA

BERTOLINO, MARÍA MERCEDES

ALDEIZO, FLORENCIA

 

PERITO SOCIOLOGA

GONZALEZ, MARIA GUADALUPE

 

OFICIAL MAYOR

FINDER, ANALIA

 

MESA

PALAVECINO, ERICA

ROLDAN, FLORENCIA

198

 

 

 

CENTRO DE ASISTENCIA A LA VÍCTIMA (C.A.V.)

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4484-4093//4616-8732

O CONMUTADOR 4484-1134/3930                 

 

PERITO I PSICÓLOGA

DRA. LEDESMA, ANA MARÍA

244

PERITO I ASISTENTES SOCIALES

LÓPEZ, ANALÍA VERÓNICA

PARISI, PATRICIA ANALÍA

 

PERITO II PSICÓLOGA

COSCARELLI, MARIELA FERNANDA

 

PERITO TRABAJADORAS SOCIALES

RODRIGUEZ, MIRIAM

ROBERTS, DEBORAH GISELLE

 

 

 

FISCALÍA DE FLAGRANCIA

MENDOZA 2458 1° San Justo .TE. 4651-3664/1614

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

AGENTES FISCALES

SUEIRO, DANIEL

SECRETARIOS

RAMÍREZ, SANDRA RAQUEL

CALVI, DANIEL PABLO

AUXILIAR LETRADO

CARIATI, MARÍA ALEJANDRA

 

 

SECRETARÍA DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA (SGA)

PARAGUAY 2290 San Justo .TE.  4482-4687

FRIERA, Mariano Damián (Auxiliar Letrado)

 

 

OFICINA DE GESTIÓN DE AUDIENCIAS (OGA)

MENDOZA 2417 San Justo .TE. 4482-2790//4482-2777

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO  Nº 1

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4484-3914

O CONMUTADOR 4484-1134/3930  + interno

                                                                                                                

AGENTES FISCALES

DUPLAA GASTON

141

SECRETARIAS

MONTELEONE, SOLANGE MARCELA

SIERRA, MONICA

142

AREA JUICIO

MATESEVICH SANDRA

 

TURNOS 2018: 12/02 AL 18/02

 

UFI Nº 2 (Actual UFI Especializada en Conflictos Sociales y Familiares

y Delitos contra la integridad sexual – violencia de género- Nº 1

 

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO Nº 3

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4484-3967

O CONMUTADOR 04484-1134/3930  + interno

                                                                                                                                                    INTERNO

AGENTES FISCALES

BIANCHI,  ARNALDO GASTÓN (Instrucción)

CAÑAS SUSANA CELIA (Juicio)

163

SECRETARIO

PUCCI, ROBERTO DANIEL

187

INST. JUDICIALES

MARANO, MIRIAM LUJÁN

MARTINEZ IRALA PATRICIA

187

MESA

 

166/167

 

TURNOS 2018: 01/01/ AL 07/01, 19/02 AL 25/02.

 

UFI Nº 4 (Actual UFI Especializada en Conflictos Sociales y Familiares y

Delitos contra la integridad sexual – violencia de género- Nº 2

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO Nº 5

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4484-5817

O CONMUTADOR 4484-1134/3930  + interno

                                                                                                                                   INTERNO

AGENTES FISCALES

DIOMEDE, JUAN MARCELO (Instruc.)

BORDENAVE, GUILLERMO (Juicio)

158

SECRETARIOS

JALIFFA, DANIELA OFIR

TARTALO, FLAVIA

153

AUX. LETRADOS

BERBOIS MARCAIDA, JAVIER

PEREZ, ZULMA BEATRIZ

SCOPELLETI, NATACHA SOLEDAD

 

TURNOS 2018: 08/01 AL 14/01, 26/02 AL 04/03

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO Nº 6

(EX FISCALÍA DE JUICIO Nº 4)

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4484-5746

O CONMUTADOR 4484-1134/3930  + interno

                                                                                                                 INTERNO

AGENTES FISCALES

SOGIO, MARIANA TERESA (Instrucc.)

POLERO, CLAUDIO DANIEL (Juicio)

175

SECRETARIOS

LUONGO, GISELA PAOLA

ARGENZIANO, ELIZABETH

204

INSTRUCTORES JUDICIALES

GOMEZ, MARÍA AMELIA

176/210

 

TURNOS 2018: 15/01 AL 21/01, 05/03 AL 11/03.

 

UFI Nº 7 (Actual UFI Especializada en Conflictos Sociales y Familiares y

Delitos contra la integridad sexual – violencia de género- Nº 3

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO  Nº 8

Av. Perón 3264 San Justo –TE. 4482-6476 (INT. 4)

 

ABSORBIÓ A LA UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN EN LO CORRECCIONAL DE TRANSICIÓN Nº 3

                                                                                                                                                                                                              

AGENTES FISCALES

NUÑEZ, ALEJANDRA LUCÍA (Instruc.)

SPERANZA ROSSI, ARIEL (Juicio)

SECRETARIAS

SUAREZ, ANDREA NOEMÍ

DIAZ, JESSICA ROMINA

ANGELINI, ADRIANA

INSTRUCTOR JUDICIAL

ARPA, ROSA

TURNOS 2018: 22/01 AL 28/01, 12/03 AL 18/03

  

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO Nº 9

Av. Perón 3264 San Justo –TE. 4482-6476 (int. 5)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

ABSORVIÓ LAS UNIDADES FUNCIONALES DE INSTRUCCIÓN EN LO CORRECCIONAL DE TRANSICIÓN Nº 1 SECRETARIAS 1 Y 2

 

                                                                                                                                                                                                              

AGENTES FISCALES

QUIROGA, FERNANDO RAÚL (Instrucc.)

PIATELLI, PAMELA LAURA (Juicio)

SECRETARIA

SANCHEZ, EVANGELINA LAURA

AUXILIAR LETRADO

PUGLISI, CLAUDIA MARIELA

INSTRUCTOR JUDICIAL

IRALA MARTINEZ, PATRICIA

ASPIAZO, YANINA

TURNOS 2018: 29/01 AL 04/02, 19/03 AL 25/03

  

UFI Nº 10 (Actual UFI Especializada en Conflictos Sociales y Familiares y

Delitos contra la integridad sexual – violencia de género- Nº 4

  

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO  Nº 11

Yrigoyen 2185 esq. Ocampo - San Justo –TE. 4651-1520

                                                                                                                

AGENTE FISCAL

 

ARRIBAS, CARLOS ADRIÁN (interino)

4482-6486 (int. 117/118 –no dar-)

 

SECRETARIO

UGGUCCIONI, FEDERICO FERNANDO

 

AUX. LETRADOS

SEMINARA, ANDREA SOLEDAD

IÑIGUEZ, IVANA VANINA

 

TURNOS 2018: 05/02 AL 11/02, 26/03 AL 01/04

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO  Nº 12

Fcio. Varela 2264 - San Justo –TE. 4484-5059 int. 1

ESPECIALIZADA EN DELITOS DE ENTRADERA

                                                                                                                

AGENTE FISCAL

 

ARRIBAS, CARLOS ADRIÁN (interino)

4482-6486 (int. 117/118 –no dar-)

LICALZI, KARINA LORENA

 

SECRETARIA

RAMIREZ, SANDRA RAQUEL

MACARRONE, FACUNDO (INTERINO)

 

AUX. LETRADOS

RULLI, DIEGO IGNACIO

MORENO, ANDREA CAROLINA

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN Y JUICIO  Nº 13

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. CONMUTADOR 4484-1134/3930 

                                                                                                                

AGENTE FISCAL

 

MAROTO, JOSÉ LUIS (Instrucción)

CARRERA FERNANDEZ, SERGIO FABIÁN (Juicio)

 

SECRETARIA

PEVERI, MARA

 

AUX. LETRADOS

QUIROGA, MARÍA LAURA

 

 

UNIDADES FUNCIONALES DE INSTRUCCIÓN ESPECIALIZADAS EN CONFLICTOS SOCIALES Y FAMILIARES Y DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL (VIOLENCIA DE GÉNERO)

 

 Nº 1 (ex U.F.I. Nº 2)

Av. Com. Indart 2674 San Justo  –TE. 4482-3185/3749/4812

 

AGENTES FISCALES

BREGGIA, SILVANA MARÍA (Instrucción)

AIELLO, ADRIANA CLAUDIA (Juicio)

 

INSTRUCTORES JUDICIALES

GARCÍA, CLAUDIA MARCELA

ANGULO, PATRICIA ESTHER

CASANOVA, SILVIA LILIANA

 

Nº 2  (ex U.F.I. Nº 4 –residual ex Fiscalía de Juicio Nº 5)

Fcio. Varela 2601 San Justo  –TE. 4484-4088

 

AGENTE FISCAL

CÓRDOBA, ANALÍA

CANO, SILVINA ALEJANDRA

SECRETARIA

GIMENEZ, MARÍALAURA

AUXILIAR LETRADO

BARONI, RAUL ATILIO JORGE

INSTRUCTORES JUDICIALES

VELAZQUEZ, RICARDO MARCELO

NASTASI, SABRINA

 

Nº 3 (ex U.F.I. Nº 7)

Perón 3264 San Justo  –TE. 4484-7595

                                                                                                                                

AGENTE FISCAL

BAÑOS, MARÍA CATALINA (Instrucc.)

CEJAS MARTIN, CELIA ESTER (Juicio)

SECRETARIOS

BROGNA, LUIS ALBERTO

ALONSO, MARÍA LAURA

INSTRUCTORES JUDICIALES

PERDIGUERA, MARIELA SILVINA

TISI, MARÍA DEL CARMEN

HIPOLITO, ROMINA ANABELA

 

Nº 4 (ex U.F.I. Nº 10)

Av. Com. Indart 2674 San Justo  –TE. 4482-3185/3749/4812

                                                                                                                

AGENTES FISCALES

MEDONE, FEDERICO GERMÁN (Instruc.)

PIATELLI, PAMELA LAURA (Juicio)

SECRETARIO

BLANCO, GERMÁN

INSTRUCTORES JUDICIALES

PASTEGA, DIEGO NÉSTOR - FERNANDEZ EGUIBAR, MARTÍN OSCAR -DAZZI, MARÍA VANESA -HERNANDEZ, NATALIA VERÓNICA


 

UNIDAD FUNCIONAL DE INVESTIGACIONES TEMÁTICA DE HOMICIDIOS DOLOSOS Y AVERIGUACIÓN CAUSALES DE MUERTE

Yrigoyen 2185 San Justo –TE.4441-2717//4482-6486 int. 124/125 4651-1614

 

AGENTES FISCALES

DE INSTRUCCIÓN

YAMETTI, JORGE DANIEL

FORNARO, CLAUDIO GABRIEL

TAHTAGIAN, JUAN PABLO

AGENTES FISCALES

DE JUICIO

 

ANTIN, SERGIO ALEJANDRO

LUPPINO, CARLOS ALFREDO

FRONCILLO, MIGUEL ÁNGEL

AYUDANTE FISCAL

MARTINEZ WACUN, NESTOR RODRIGO

SECRETARIOS

BORDA, LUCIANO DANILO

SANCHEZ, DANIELA MARIANA

INSTRUCTORES JUDICIALES

DOWNAR, JONATHAN

ZACA, JORGE OSMAR

SUAREZ, HERNÁN OCTAVIO

FOLINO, MATÍAS ALEJANDRO

BROGNA LUIS

 

 

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INVESTIGACIONES DE DELITOS

DE TRANSPORTE DE CARGA

Av. Perón 3264 San Justo –TE.4482-7464//4484-7042 int. 7

FISCAL

PALIN, ANDREA VERÓNICA

AYUDANTE FISCAL

ROMERO ALTEMIR, ALBERTO HERNÁN

INSTRUCTORES JUDICIALES

ALVAREZ, MARÍA DEL ROSARIO

 

 

UNIDAD FUNCIONAL TEMÁTICA ESTUPEFACIENTES

Fcio. Varela  2264  San Justo  Tel. 4616-8740

 

AGENTES FISCALES

de Instrucción

BORGHI, MARCOS JESÚS

PANZONI,  MARIA JULIA

INSTRUCTOR JUDICIAL

ROLÓN, MARINA FERNANDA

SECRETARIA

FUSCO CYNTHIA ANDREA

FISCAL JUICIO

DABUE DANIEL

 

FISCALÍA DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 1

  1. Illia 2185 San Justo –TE. 4441-4321 int. 40

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

FISCAL

PONS, GUSTAVO ANDRÉS

SECRETARIA

MAURO, NATALIA

INSTRUCTORES JUDICIALES

GOMEZ, MÓNICA M.

TARRIO SUAREZ, GONZALO A.

TURNOS 2018: 01/01 AL 14/01, 29/01 AL 11/02, 26/02 AL 11/03, 26/03 AL 08/04, 23/04 AL 06/05, 21/05 AL 03/06, 18/06 AL 01/07, 16/07 AL 29/07, 13/08 AL 26/08, 10/09 AL 23/0908/10 AL 21/10, 05/11 AL 18/11, 03/12 AL 16/12, 31/12 AL 13/01/2019.

 

 

FISCALÍA DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 2

  1. Illia 2185 San Justo –TE. 4482-5037 int. 30

                                                                 

FISCAL

INSÚA, PABLO ANTONIO

SECRETARIA

BERNARDO, IVANA MARÍA

AUXILIAR LETRADO

TURNER, ENRIQUE PATRICIO

INSTRUCTORA JUDICIAL

PICCOLI, NATALIA LAURA

TURNOS 2018: 15/01 AL 28/01, 12/02 AL 25/02, 12/03 AL 25/03, 09/04 AL 22/04, 07/05 AL 20/05,04/06 AL 17/06, 02/07 AL 15/07, 30/07 AL 12/08, 27/08 AL 09/09, 24/09 AL 07/10, 22/10 AL 04/11, 19/11 AL 02/12, 17/12 AL 30/12.

 

FISCALÍA DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 3

  1. Illia 2185 San Justo –TE. 4482-5037  int. 37

                  

AGENTE FISCAL

GERMINARIO, MARCELO ROBERTO

SECRETARIO

MEZA, CRISTIAN EPIFANIO

AUXILIAR LETRADO

SOSA, MARÍA FERNANDA

INST. JUDICIAL

MARINO, DORA KARINA

 

FISCALÍA DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 4

  1. Illia 2185 San Justo –TE. 4441-4368 int.28

                                                                 

AGENTE FISCAL (INT. 29)

SPATAFORA, EMILIO EDUARDO

SECRETARIO (INT. 28)

PAGNOTTA, DANIEL ALEJANDRO

AUXILIAR LETRADO

CATARRASO, CECILIA MARIEL

QUIROGA, MARÍA LAURA

INST. JUDICIAL

JUSTET, ANÍBAL HORACIO

 

FISCALÍA DE EJECUCIÓN

Jujuy y Malabia - San Justo –TE. 4482-0260//4651-1614/3664

                                                                                                                                                   

AGENTE FISCAL

RAFFANIELLO, GUILLERMO ÁNGEL

CASTELLI, ROXANA ANDREA

AUX. LETRADOS

MASTROBERTI, ARIEL

INST. JUDICIAL

COTA, ANDREA MABEL

 

ASESORIA DE INCAPACES Nº 1

ALMAFUERTE 3493 SAN JUSTO 4441-5109

 

ASESORA

AGUILERA, MARTA MIRIAM

SECRETARIA

TRILLINI, CAROLINA VERÓNICA

 

 

ASESORIA DE INCAPACES Nº 2

PARAGUAY 2290 SAN JUSTO  4482-4687/4804

 

ASESORA

CLERICI, SILVIA ALICIA

SECRETARIA

MOURGUY, AGUSTINA

AUXILIAR LETRADO

SUAREZ, RITA ANGÉLICA

 

 

ASESORIA DE INCAPACES Nº 3

PARAGUAY 2296 (e/ Ocampo y E. Ríos) SAN JUSTO  4482-4687/4804

ASESORA

GIORGI, SONIA VIVIANA

SECRETARIA

BERATZ, EVANGELINA ANDREA

AUXILIARES LETRADOS

ENCINAS, EVELYN

 

  

UNIDADES FUNCIONALES DESCENTRALIZADAS

FISCALÍA GENERAL

 

Av. Luro 5676 GREGORIO DE LAFERRERE –

TE.4626-9260/7258/9289/9308/9340

 

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN EN LO CRIMINAL- CORRECCIONAL Nº 1

                                                                                                                      Interno 1      

                  

AGENTES FISCALES

GARATE, FERNANDO FABIÁN (Instrucción)

CASALGATO, BELEN (Juicio)

SECRETARIA

GRAVANO, MÓNICA ELIZABETH

INSTRUCTORES JUDICIALES

YAPURA, VIVIANA SILVIA

NASTASI, SABRINA ALEJANDRA

AUXILIAR LETRADA

COBOS, NATALI

 

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN EN LO CRIMINAL-CORRECCIONAL Nº 2

                                                                                                          Interno 2                                    

AGENTES FISCALES

PAGNOTTA, DANIEL ALEJANDRO (Instrucción)

CAMPANELLA, EDUARDO (Juicio)

INSTRUCTORES JUDICIALES

MENDOZA, MARIO ISMAEL- ASPIAZU, YANINA

FERNANDEZ CABALLERO, MYRIAN SANDRA

MARTINEZ WAKUN,

  

 

UNIDAD FUNCIONAL DE INSTRUCCIÓN EN LO CRIMINAL-CORRECCIONAL Nº 3

                                                                                              Interno 3                         

AGENTES  FISCALES

FERREIRA, OSCAR

RUSSO, FEDERICO RAÚL PEDRO

INSTRUCTORES JUDICIALES

GRAZIANO, CLAUDIA ALEJANDRA

TARRIO SUAREZ, GONZALO AGUSTÍN

BLANCO, GERMÁN

AUXILIAR LETRADO

POSTIGO, SEBASTIÁN OSCAR

 


MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA

 

 DEFENSORÍA GENERAL

 

Almafuerte 2942 San Justo -4482-0884/0890/0847/0894/6784

 

DEFENSOR GENERAL: GARCÍA,  MARCELO

 

 

  DEFENSORES OFICIALES      

 

 

N° 1  SBRIZ, EDUARDO ALBERTO – AUX. LET. SACCOMANO, LAURA

N° 2  RIDDICK, MARCELO DIEGO –AUX. LET. BISUTTI, MARÍA DE LOS ÁNGELES

N° 3  SANSONE, MARCELO AUGUSTO –AUX. LET. OSCAR, MICAELA

N° 5  ****** –AUX. LET. RENFIGES, DANIEL ALBERTO

N° 6  BABINO, SERGIO- SECRETARIO LOBRIGLIO, HERNÁN DIEGO

N° 7  CHAUMEIL, GABRIELA – AUX. LET. MURIALE, ELIZABETH MYRIAM

N° 8  GARCÍA, LEONARDO SEBASTIÁN –AUX. LET. RODAK, CLAUDIA C.

N° 9  GAGGERO, ANALÍA –SECRETARIA CAMIHORT, MARIANA

N° 12 GENONI, CARLOS EDUARDO –AUX. LET. ANDRIJASEVICH FABIÁN

N° 18 POLANCO, MARIANA LAURA –AUX. LET. PANZITTA, LUCAS N.

N° 19 FINDEIZ, DANIEL ERNESTO- AUX. LET. PRESTIANNI, SEBASTIÁN R.

 

DEFENSORIAS DE EJECUCIÓN

 

N° 4 PAGLIUCA CRESPO, CECILIA –AIX. LET. RESCIGNO, MARIELA

N° 10 CIMENTÓN, JUAN CARLOS – SECRETARIO FUENTES, RICARDO E.

N° 11 FINDEIZ, DANIEL ERNESTO

N° 17 BEVILACQUA, LILIANA ROSALÍA – AUX. LET. DI MICHELE, GABRIEL M.

 

DEFENSORIA DE LA RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL

Almafuerte 2942 1º San Justo 4482-0847/0890/0884

 

Nº 1

CASSAGNE, MARÍA ELISA

Nº 2

BATTISTA, ANDREA MÓNICA

 

UNIDADES FUNCIONALES DE DEFENSA DESCENTRALIZADAS

 

DEFENSORES OFICIALES:  

Beethoven 6551 G. de Laferrere – TE 4457-3289

11- CEPEDA, GLORIA ANA

 

Av. Luro 5676 G. de Laferrere - TE.4467-6183/6190/6195

13- DÍAZ, ESTEBAN MARCELO

14- BEDNARZ, LAURA JULIA

15- RODRIGUEZ, KARINA ANDREA

16- MARCOS GONZALEZ, SANDRA MABEL

 

 

 

ÓRGANOS JURISDICCIONALES

 

 

CÁMARA DE APELACIÓN Y GARANTÍAS EN LO PENAL

 

DESDE 10/07/18 HASTA EL 09/07/19


PRESIDENTE

DAU, CLAUDIO MARCELO

VICEPRESIDENTE

PUIGDÉNGOLAS, ANALÍA HEBE

SECRETARIO

CASTELLANO, JASÓN LEONEL

AUX. LETRADO

SPINELLI, MATÍAS

 SEDE PRESIDENCIA SITA EN MENDOZA 2417 SAN JUSTO 4482-2790


SALA I   Mendoza 2417 1º San Justo – 4482-2790//4482-2777 fax 4482-5898

 

PRESIDENTE

DAU, MARCELO CLAUDIO

VICEPRESIDENTE

FREGA, GERARDO LUCIO

VOCAL

CABRERA, RICARDO HÉCTOR

SECRETARIO

IOVINO, SILVANA

AUX. LETRADOS

ZALACAÍN, RODOLFO OSVALDO

DIEGO, MARCELA ROMINA

RAPICAVOLI, DANIELA

CARREIRA OCHOA, SEBASTIAN HERNÁN

MARTINEZ, EMILIANO DANIEL

TRIPALDI, RICARDO ANDRÉS

 


SALA II  Av. Pte. Perón 3455 San Justo – 4441-6002

 

PRESIDENTE

PUIGDÉNGOLAS, ANALÍA HEBE

VICEPRESIDENTE

VAN STADEN, JORGE FABIÁN

VOCAL

Vacante

SECRETARIO

NOGUERA, GUILLERMO LUIS

AUX. LETRADOS

SAUMA, LEONARDO OMAR

RODRIGUEZ, LEONEL ADRIÁN

VILA, LEONARDO

CÁCERES, SANDRA BEATRIZ

NUÑEZ LUDUEÑA, LEANDRO TOMÁS

GARZO, SEBASTIAN EMMANUEL

 

 

JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 1

Fcio. Varela 2601 San Justo – 4484-7572

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

JUEZ

CASTILLO, MARY MABEL

SECRETARIO

PEPE VOLPICINA, JUAN PABLO

AUX. LETRADOS

QUINTELA, KARINA; GALLO, ALEJANDRA CARINA; BELLOSO, YAMILA BEATRIZ

TURNOS 2018: PRIMERAS QUINCENAS DE MARZO, JUNIO, SEPTIEMBRE, DICIEMBRE.

 

JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 2

Fcio. Varela 2601 San Justo – 4484-3960/4650

                                                                                                                                                                                                                                      

JUEZ

ALI, RAÚL RICARDO

SECRETARIA

PALMUCCI, ANDREA GABRIELA

AUX. LETRADOS

GALLO, SEBASTIÁN PABLO; AKSIUTIK, LAURA SOLEDAD; FERREYRA, LORENA ELIZABETH

TURNOS 2018: SEGUNDAS QUINCENAS MARZO, JUNIO, SEPTIEMBRE, DICIEMBRE

 

JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 3

Entre Ríos 2791 San Justo – 4441-2174

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

JUEZ

OCHIPINTI, RUBÉN NORBERTO

SECRETARIO

BARCAT, EDUARDO SALOMÓN

AUX. LETRADO

GALLARDO, LORENA FERNANDA; ROLÓN, FABIANA MARIEL; MATTIA, MARTÍN GASTÓN

TURNOS 2018: PRIMERAS QUINCENAS DE ENERO, ABRIL, JULIO, OCTUBRE

 

JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 4

Salta 2406 San Justo – 4482-4098

                                                                                                                                                             

JUEZ

PINOS GUEVARA, FERNANDO HORACIO

SECRETARIO

CAPUZZI, SEBASTIÁN ANDRÉS

SECRETARIA ADSCRIPTA

SALADINO, MÓNICA GRACIELA

AUX. LETRADO

OVIEDO, LEONARDO ARIEL;

BARBARÓ, RODOLFO CARLOS

TURNOS 2018: SEGUNDAS QUINCENAS DE ENERO, ABRIL, JULIO, OCTUBRE

 

JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 5 (DESDE 14/08/2008)

                            Av. Pte. Perón 3455 San Justo –   4441-3592                                                                         

JUEZ

BANCO, GUSTAVO

SECRETARIO

PECORARO, PATRICIA PAOLA

AUX. LETRADOS

CIALZETA, IGNACIO JOSÉ; SAVI, DANIELA VERÓNICA; SUAREZ NASHIA, EVA; PEREZ BERNADEZ, JESICA

TURNOS 2018: DEL 1° AL 14 FEBRERO Y PRIMERAS QUINCENAS MAYO, AGOSTO, NOVIEMBRE.

 

JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 6-DESDE 18/09/2009 Res. Corte 2306 del 12/08/09        

                            Jujuy esquina Malabia San Justo – 4482-1273 / 4484-4978                                                                                                                      

JUEZ

ANDRIJASEVICH, CARINA ALEJANDRA

SECRETARIO

VENTRICE, JESSICA VIVIANA

AUX. LETRADOS

ALCONI, NICOLÁS IGNACIO; DOLAN NOELIA JESICA; SUAREZ, LAURA CECILIA

TURNOS 2017: 15 AL 18 FEBRERO Y SEGUNDAS QUINCENAS MAYO, AGOSTO, NOVIEMBRE.

 

TRIBUNAL ORAL EN LO CRIMINAL Nº 1

Mendoza 2417 2º San Justo –TE. 4482-2788/4541/4544-(desde 7/11/17 al 6/11/18) 

                                              

PRESIDENTE

SCHIEBELER, ANDREA GISELLE

VICEPRESIDENTE

DROCCHI, ALFREDO PEDRO

VOCAL

ROUCO, MATÍAS JORGE

SECRETARIA

D’ADAMO, CAROLINA PAOLA

AUX. LETRADOS

PELLICARI, LUCIANA; AGUILAR, MABEL; CARDILLO ABAD LEONARDO

 

 

TRIBUNAL ORAL EN LO CRIMINAL Nº 2

Mendoza 2417 2º San Justo –TE. 4484-4936 /4482-2785- (desde 18/5/17 al 17/5/18)

PRESIDENTE

BURGUEÑO, DIEGO SEBASTIÁN

VICEPRESIDENTE

GAVIER, ARTURO FEDERICO MATEO

VOCAL

VACANTE// SUBROGANTE GUSTAVO BANCO

SECRETARIO

LAGO, PABLO ERNESTO

AUX. LETRADO

VARELA, NICOLAS ATILIO y LIZARDO, DAMIAN EMILIANO

 

 

TRIBUNAL ORAL EN LO CRIMINAL Nº 3

Mendoza 2417 2º San Justo –TE. 4482-2781 -(desde 28/12/17 al 27/12/18)                                                                                                                                                                                     

PRESIDENTE

VOLPICINA, DIANA NORA

VICEPRESIDENTE

NAVARRINE, GUSTAVO OMAR

VOCAL

VACANTE (LOGROÑO, LILIANA renuncia aceptada 01/03/2018)

SECRETARIOS

ZORZIN, GUSTAVO EDUARDO, VIDAL, JUAN PABLO 23/4/18

AUX. LETRADOS

SATELLI, GUSTAVO

 

 

TRIBUNAL ORAL EN LO CRIMINAL Nº 4

E. Ríos 2793 2º  San Justo –TE. 4441-4341 - (desde 1/1/18 al 31/12/18)

PRESIDENTE

GAYOL, GERARDO CLEMENTE

VICEPRESIDENTE

FIUMARA, FRANCO MARCELO

VOCAL

GRAPPASONNO, NICOLÁS

SECRETARIA

QUIROS, LILIANA ROMINA

AUX. LETRADOS

SANCHEZ, EDUARDO GABRIEL y ROMERO, MATÍAS G.; LISO, JONATHAN (int.); VELOSO, MAXIMILIANO (licencia);

 

 

TRIBUNAL ORAL EN LO CRIMINAL Nº 5

M. Marcón 2623 San Justo –TE. 4484-4282  - (desde 19/4/18 al 18/4/19)

PRESIDENTE

RIZZUTO, GABRIELA SILVIA

VICEPRESIDENTE

DEANE, MATÍAS MARIANO

VOCAL SUBROG.

VACANTE

SECRETARIO

MUSMECI, EDUARDO DANIEL

AUX. LETRADA

VICENTE, NATALIA ROMINA; FILIGUERA, CAROLINA;

RODRIGUEZ, FERNANDA SOLEDAD Y VAZQUEZ, HERNÁN (ADSC.)

JUZGADO CORRECCIONAL Nº 1 Mendoza 2417 San Justo –TE. 4482-2775

TURNOS 2018: ABRIL, AGOSTO Y DICIEMBRE.

JUEZ

SAIBENE, ALBERTO OSCAR

SECRETARIOS

BARCAT, MARÍA TERESA y TORRES, GUSTAVO LUCIO

AUX. LETRADOS

MARTINEZ, ANSELMO HERIBERTO

JUZGADO CORRECCIONAL Nº 2 Mendoza 2417 San Justo –TE. 4482-2787

TURNOS 2018: ENERO, MAYO Y SEPTIEMBRE.

JUEZ

GIUSSO, HORACIO HÉCTOR

SECRETARIAS

FANELLI, LORENA ANDREA 

LISTA, ANDREA PATRICIA

AUX. LETRADO

OLMEDO MAC VICAR, WILBERTO H. M. (ADSC.)

VILA, MARÍA VIRGINIA

JUZGADO CORRECCIONAL Nº 3 Mendoza 2417 S.Justo –TE. 4441-5097 //4482-2802

TURNOS 2018: FEBRERO, JUNIO Y OCTUBRE.

JUEZ

GAGO, SERGIO EDUARDO

SECRETARIAS

MARTINEZ, VALERIA MABEL

PALATNIK, NATALIA CAROLINA (ADSC.)

AUX. LETRADOS

BIANCHI, MAURO - DECUZZI, DIEGO ARIEL -POLANCO, MARIA LAURA

JUZGADO CORRECCIONAL Nº 4 E. Ríos 3339 San Justo –TE. 4482-0836/0791

TURNOS 2018: MARZO, JULIO, NOVIEMBRE.

JUEZ

MARTINEZ, HUGO ANDRÉS

SECRETARIAS

BLANCO PADIN, KARINA

DE PALMA, MARÍA PAULA

AUX. LETRADOS

VILLALBA, NATALIA VERÓNICA

SCHMUKER, CRISTIAN RODOLFO

JUZGADO DE EJECUCIÓN Nº 1

(ex JUZGADO DE TRANSICIÓN 1)

E. Ríos 3339 San Justo –TE. 4482-0806/0829

TURNOS 2018: FEBRERO, ABRIL, JUNIO, AGOSTO, OCTUBRE, 1° QUINCENA DICIEMBRE.                          

JUEZ

RACITI, CLAUDIO DAMIÁN

SECRETARIOS

VARGAS, MARCELA BEATRIZ

KARLAU, GUSTAVO HORACIO

AUXILIARES LETRADOS

SAGREDO, MARIELA CRISTINA - CHIARLE, LORENA ANDREA- CAPPARELLI, ELISA LOURDES- RODRIGUEZ, SEBASTIAN GASTÓN- GARCIA PELAEZ, ALEJANDRO IGNACIO

JUZGADO DE EJECUCIÓN Nº 2

(ex JUZGADO DE TRANSICIÓN 1)

Salta 2406 San Justo –TE. 4441-5844

TURNOS 2018: ENERO, MARZO, MAYO, JULIO, SEPTIEMBRE, NOVIEMBRE, 2° QUINCENA DICIEMBRE      

JUEZ

MASSA, MARIO DANIEL

SECRETARIO

CIANCIARUSO, PABLO MARTÍN  

AUXILIAR LETRADO

SOSA ALBIZU, ALDANA SOLEDAD- BUZZOLINI, JOEL LEONARDO-RACITI, MELODY ANTONELLA-RODRIGUEZ ESCOBEDO, FRANCISCO IGNACIO-TACACH, ANDREA CARINA-GACZYNSKY, DAMIANA MARICEL

 

 

 

 

 

INFORMÁTICA

Fcio. Varela 2601 San Justo

 CONMUTADOR 4484-1134/3930 + interno 203

 

ELÍAS, DIEGO

15-58343844

 

DELEGACIÓN DE SANIDAD

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4651-0503 INT. 227/228

                                                                                                                                                   

JEFE

KOCUN, GABRIELA DRA.

SUBJEFE

OF. MAY. WAKUN, LIDIA A.

 

 

ASESORIA PERICIAL DEPARTAMENTAL

Fcio. Varela 2601 San Justo –TE. 4484-1132 INT. 191/229/230

                                                                                                                                                   

JEFE

CHAPERO, ANGÉLICA BEATRIZ DRA.

 

VARIOS

  

CENTRO DE ASISTENCIA A LA VÍCTlMA DE DELITO (C.A.V.D.)

Monseñor Marcón (ex - Pichincha) 2601 (y Varela) –

Tel.: 4484-7368 / 5753 - int. 245

 

C.A.V.D. DESCENTRALIZADO LAFERRERE

Av. Luro 5676 - Laferrere –

Tel.: 4626-9360 1 9340 int. 54

FISCALIAS CENTRALIZADAS ESPECIALIZADAS EN CONFLICTOS SOCIALES, FAMILIARES Y DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL –

Fiscalia Nro 1 y 2 Florencio Varela 2601 San Justo

Tel.Fiscalía Nro. 1: 4484-7368 / 5723 int. 148

Tel.Fiscalía Nro. 2:4484-7368 / 5723 int. 173


Fiscalía Nro 3: Av.J.D. Peron 3264 S. Justo

TE.4484-7042/ 4482-7469 / 4812 int 3

 

Fiscalia Nro 4: Av. Indart 2600 San Justo –

TE. 4482-4812/7469 /6476 (INT. 6)

CASA DE JUSTICIA LAFERRERE –Defensoría Civil Descentralizada depende del Ministerio Público- 

Piedrabuena 6551 Esquina Av. Fray Luis Beltrán tel.: 4457—3289

 

COMISARÍA DE LA MUJER Y LA FAMILIA LA MATANZA

Ombú N° 3720, entre Don Bosco y Baltasar Gracián San Justo –

Tel. 4482-5826

 

COMISARIA DE LA MUJER (VIRREY DEL PINO)

Gorostiaga 5880 esq. Cirilo Ruta 3, Km 40. Tel.: 02202-497000

 

COMISARIA DE LA MUJER (LAFERRERE) Encina 3149 esq. Av. Luro

OFICINAS DE ATENCION EN VIOLENCIA (Toma de denuncias) Horario de 10 a 20hs

González Catan: Calle Sáenz, 404 esq. Andrés Ferreyra
Villa Madero: Pedernera 947 entre Remedios de Escalada y Sarmiento
Rafael Castillo: Méndez de Andes, 1752 entre Santa Cruz y Gral. Capdevilla 147